Новости Новости объектов - Молочно-товарную ферму построят в Чебоксарах

Молочно-товарную ферму построят в Чебоксарах

6 ноября 2019 г.
Экономику Чувашии поддерживают иностранные инвестиции, в том числе и направляемые в АПК республики. Активное инвестирование сельскохозяйственной сферы продолжается и в текущем 2019 году. Местные власти одобрили инвестиционный проект, представленный партнерами из Китая. Его суть состоит в строительстве на территории Шумерлинского района современной молочно-товарной фермы. Для этих целей создано совместное предприятие «Сычуань-Чувашия», арендовано около 2 тыс.га земли, еще 5 тыс.га в данный момент осваиваются в Порецком районе.

В строительство новой молочно-товарной фермы китайские инвесторы планируют направить порядка 10 млрд.рублей. Часть из них уже начала осваиваться. В строительство животноводческого комплекса, рассчитанного на единовременное содержание до 10 тыс.голов КРС, на 5 тыс.га земли в Порецком районе, выделено 800 млн.рублей. Еще 500 млн.рублей направлено на разработку проектно-сметной документации по строительству молочно-товарного комплекса в Шумерлинском районе. Его строительство стартует уже в будущем 2020 году. Сроки сдачи обоих объектов в эксплуатацию пока не разглашаются.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.