Новости Новости объектов - Индустриальный парк построят в Дагестане

Индустриальный парк построят в Дагестане

6 ноября 2019 г.
Республика Дагестан планирует наладить экспортные поставки баранины в Кувейт и Иран, даже возможно в Саудовскую Аравию. С этой целью рядом с пастбищем мелкого рогатого скота будут строить полноценный индустриальный парк «Ногайпром» для глубокой переработки баранины. Инвестиционный проект по его строительству уже разработан. Его экономическая обоснованность полностью подтверждена – наличие центра переработки мяса рядом с центром выпаса скота избавит от неминуемых потерь массы по причине длительных перегонов к месту убоя.

Наличие собственного индустриального парка на территории республики позволит Дагестану отказаться от экспорта живых овец в пользу поставок мясной продукции с высокой добавленной стоимостью. Общая сумма инвестиций, которые будут направлены в реализацию инвестиционного проекта по строительству индустриального парка «Ногайпром», составят 495 млн. руб. В текущем 2019 году Дагестан в полтора раза увеличит экспорт баранины, достигнув годового показателя в 5-6 тыс.тонн.


В октябре ■■■■ года Комитет по государственным закупкам РД разместил конкурсную документацию на разработку проектно-сметной документации по объекту "Строительство
инженерной инфраструктуры индустриального парка в Ногайском районе
Респеблики Дагестан". Стоимость проектирования оценивается в ■■,■ млн. рублей.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.