Новости Новости компаний - Квартал построит жилой комплекс в Московской области

Квартал построит жилой комплекс в Московской области

6 ноября 2019 г.
Компания «Квартал», входящая в группу «Профи-Инвест», получила финансирование от «Альфа-Банка» в сумме порядка 923 млн.рублей. Оно будет проводиться с использованием счетов-эскроу. Заемные средства пойдут на строительство жилого комплекса «Ривер Парк» в Королеве. Инвестиционный проект уже одобрен, его реализация начнется в ближайшее время.

Первая очередь строительства ЖК «Ривер Парк» предполагает возведение 17 этажного жилого дома, рассчитанного на 416 одно-, двух- и трехэтажных квартир, общей площадью 22 тыс.кв.м., и социальную инфраструктуру. Первую очередь планируют сдать в эксплуатацию не позднее 2 квартала 2021 года.

Подробности последующих очередей пока не разглашаются, не известна и общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в данный проект. «Альфа-Банк» намерен финансировать и последующие очереди строительства ЖК «Ривер Парк» в Королеве. Практика счетов эскроу, предполагающая размещение на них средств дольщиков, стремительно набирает популярность. На рассмотрении у «Альфа-Банка» порядка 70 проектов от застройщиков из разных регионов РФ.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Руководитель
ДБ
0
Клиентский менеджер
ИЛ
0
Менеджер по работе с крупными бизнесом





Контакты «ПРОФИ-ИНВЕСТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.