Новости Новости объектов - Жилые микрорайоны построят в Южно-Сахалинске

Жилые микрорайоны построят в Южно-Сахалинске

6 ноября 2019 г.
В Южно-Сахалинске в ближайшее время появится новое комфортабельное жилье. Городские власти уже приняли решение о строительстве 2 жилых микрорайонов, рассчитанных в общей сложности на 300 тыс.кв.м жилья. Земельные участки под его возведение выделены в южном районе города. Жилье будут строить на площадках:
  • «Гарант», где появятся высотные многоквартирные дома;
  • «Поле чудес», где запланировано малоэтажное строительство.
Кроме жилья, в новых микрорайонах Южно-Сахалинска возведут школы и детские сады, парковки, торговые и спортивные объекты. Их территория будет благоустроена, оборудована велодорожками, тротуарами и зонами отдыха. Общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в реализацию инвестиционных проектов по строительству двух жилых микрорайонов, пока не разглашается. Не известны и сроки сдачи очередей в эксплуатацию.

Вполне вероятно, что в ближайшее время жилье будет возводиться и в северной части Южно-Сахалинска – на территории военного городка «Северный», где застройщику намереваются передать участок площадью 30 га.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРАРХИТЕКТУРА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК» из открытых источников:

Контакты «МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРАРХИТЕКТУРА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.