Новости Новости компаний - Востсибуголь построит разрез и склад в Иркутской области

Востсибуголь построит разрез и склад в Иркутской области

5 ноября 2019 г.
Вознесенское каменноугольное месторождение в Иркутской области активно осваивается основным производителем и поставщиком энергетического угля в регионе – ООО «Компания «Востсибуголь», которая в текущем 2019 году приступает к реализации своего очередного инвестиционного проекта. Его суть состоит в строительстве на Западной площади Мотовского участка месторождения угольного склада и разреза. Их ввод в эксплуатацию позволит увеличить загрузку Касьяновской обогатительной фабрики. Подробности инвестиционного проекта пока не разглашаются. Не известна ни стоимость направленных в его реализацию инвестиций, ни сроки ввода новых объектов в эксплуатацию.

Что касается работ по освоению месторождения, где добыча энергетического угля будет вестись открытым способом, то она стартует в 2021 году с постепенным выходом на полную производственную мощность, равную 3,7 млн.тонн угля в год. Ввод в эксплуатацию нового разреза позволит увеличить данный показатель. Запасы каменного угля на Вознесенском месторождении это позволяют.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


ГА
0
Заместитель начальника технического отдела





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.