Новости Новости объектов - Участок магистрального нефтепровода Куйбышев-Тихорецк реконструируют в Самарской области

Участок магистрального нефтепровода Куйбышев-Тихорецк реконструируют в Самарской области

5 ноября 2019 г.
Магистральный нефтепровод Куйбышев-Тихорецк нуждается в расширении пропускной способности. В связи с этим запланирована его реконструкция, проектная документация по ее проведению уже одобрена, работы уже начались в январе 2019 года. Их ведет компания «Транснефть», а Генеральным проектировщиком входит входящая в ее структуру компания «Гипротрубопровод».

Проект предусматривает строительство нового участка нефтепровода, протяженностью порядка 50,9 тыс.м. и его подсоединение к действующей системе на отрезке 92-138 км. Его пропускная способность составит до 35 млн.тонн в год перекачки нефти. Дополнительно будут установлены 2 приемных узла с перемычками на 113 км и 138 км.

В настоящий момент реконструкция идет на участке Самара-Зензеватка. Они направлены на повышение пропускной способности участка в направлении порта Новороссийск. С этой целью будет выполнена замена трех участков линии Куйбышев-Тихорецк, общей протяженностью более 105 км, сразу в трех областях – Самарской, Волгоградской и Саратовской.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.