Новости Новости компаний - Кузбассразрезуголь и Горнорудная компания Урала построят новый участок на Кедровском угольном разрезе в Кемеровской области

Кузбассразрезуголь и Горнорудная компания Урала построят новый участок на Кедровском угольном разрезе в Кемеровской области

1 ноября 2019 г.
На активно осваиваемом Кедровском угольном месторождении в ближайшее время начнут эксплуатацию нового участка «Пихтовский». Его первую очередь начнут строить уже в текущем 2019 году. Данный инвестиционный проект будет реализовать АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь», совместно с ООО «Горнорудная компания Урала», которая получила лицензию на разработку участка «Пихтовский». Проектировщиком выступает ОАО «Кузбасский головной институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий». В рамках первой очереди запланировано:
  • вскрытие на глубокие горизонты угольных пластов;
  • формирование внешнего отвала «Северный»;
  • создание гидроотвала на участке «Латышевский»;
  • строительство подъездных путей к фильтрующей дамбе;
  • реконструкция внешних автомобильных и железнодорожных отвалов.
Сроки внедрения в жизнь вышеперечисленных мероприятий не разглашаются. Известно лишь то, что запуск первой очереди участка «Пихтовский» в эксплуатацию обеспечит выдачу до 5 млн.тонн угля в год. Общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в этот проект, пока держится в секрете.




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «КУЗБАССКИЙ ГОЛОВНОЙ ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ УГЛЕДОБЫВАЮЩИХ И УГЛЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.