Новости Новости компаний - ПсковАгроИнвест построит роботизированную молочную ферму в Псковской области

ПсковАгроИнвест построит роботизированную молочную ферму в Псковской области

31 октября 2019 г.
Правительство Псковской области утвердило инвестиционный проект, представленный компанией «ПсковАгроИнвест» по строительству на территории региона роботизированной молочной фермы, ввод в эксплуатацию которой обеспечит общий объем производства молока областью на 18 тыс.тонн в год. Стоимость реализации данного проекта составляет порядка 1,3 млрд.рублей инвестиций, которые будут направлены на возведение:
  • молочного комплекса, состоящего из 3 коровников, в каждом из которых будет содержаться до 600 голов из дойного стада;
  • трех площадок для телят;
  • двух цехов, где будет содержаться подрощенный молодняк.
Новая ферма будет работать по беспастбищной технологии с добровольным кормлением. Но главной ее «фишкой» будет, конечно же, роботизация доения, которая улучшит качество производимого сырого молока и снизит негативное влияние на него человеческого фактора. Сроки сдачи молочной фермы в эксплуатацию пока не разглашаются. Известно лишь то, что проект по ее строительству планируют окупить за 144 месяца.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.