Новости Новости компаний - Манотомь модернизирует производственные мощности в Томской области

Манотомь модернизирует производственные мощности в Томской области

29 октября 2019 г.
В будущем 2020 году компания ОАО «Манотомь» продолжит реализовать масштабную инвестиционную программу по обновлению производственного оборудования завода с целью увеличения объемов выпуска готовой продукции, улучшения ее качества и расширения ассортимента. В текущем 2019 году завершена первая очередь модернизации производственных мощностей, в которые было направлено 130 млн.рублей. Инвестиции пошли на обновление производственного оборудования – парка станков цеха по изготовлению корпусов манометров и модернизацию участка окрашивания деталей.

Вторая очередь стартует в 2019 году. В ее реализацию направят порядка 370 млн.рублей. Инвестиционная программа предусматривает и 3 очередь модернизации, в рамках которой планируется освободить первый корпус завода для продажи или сдачи в аренду, отказаться от производства измерительных приборов и перейти на выпуск систем приборного контроля. Сроки реализации инвестиционной программы зависят от продажи или сдачи в аренду освобождающихся площадей, поскольку вырученные средства будут вкладываться в модернизацию производства и приобретение нового оборудования.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АХ
0
Руководитель группы маркетинга и продвижения
НС
0
Специалист по маркетингу





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.