Новости Новости компаний - Русская медная компания инвестирует строительство жилого комплекса и развитие завода Карабашмедь в Челябинской области

Русская медная компания инвестирует строительство жилого комплекса и развитие завода Карабашмедь в Челябинской области

29 октября 2019 г.
В Карабаше Челябинской области в текущем 2019 году стартует реализация двух масштабных инвестиционных проектов. В их инвестировании примет участие «Русская медная компания». Она вложит порядка 12 млрд.рублей в развитие завода «Карабашмедь», где начинается масштабная модернизация производственных мощностей, направленная на увеличение объемов выпускаемой продукции и внедрение в жизнь экологической программы по утилизации выбросов.

Внушительные финансовые вливания «Русская медная компания» направит в строительство первой очереди жилого комплекса в Карабаше – 3 трехэтажных домов на 46 квартир, которые возведут в границах микрорайона «Медный». Это будут первые новостройки в Карабаше со времен СССР.

Кроме того, «Русская медная компания» вложит средства в строительство торгового центра рядом со спортивным комплексом и автовокзала, которого до настоящего времени в городе еще не было. Сроки реализации инвестиционных проектов в Карабаше, которые финансирует «Русская медная компания», пока держатся в секрете.




Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.