Новости Новости компаний - Регион построит таможенно-логистический терминал на Дальнем Востоке

Регион построит таможенно-логистический терминал на Дальнем Востоке

29 октября 2019 г.
Группа компаний «Регион» в будущем 2020 году начнет реализацию масштабного инвестиционного проекта по строительству таможенно-логистического терминала «Каникурган», общей площадью более 22 га. Он будет иметь для нашей страны стратегическое значение, поскольку предназначен для обеспечения функционирования моста Благовещенск – Хэйхэ, который запустят в эксплуатацию в 2020 году с целью обеспечения российско-китайского грузопотока товаров разных групп.

В строительство нового таможенно-логистического терминала инвестор намерен вложить порядка 8,1 млрд.рублей и полностью сдать его в эксплуатацию не позднее 2024 года с выходом на полную мощность до 2030 года.

Реализация инвестиционного проекта по строительству таможенно-логистического терминала «Каникурган» в Приамурье стартует в 2020 году. Он предполагает возведение:
  • складских комплексов;
  • открытых площадок;
  • зон таможенного оформления;
  • кафе;
  • автономных источников энерго- и водоснабжения.
Новый таможенно-логистический терминал увеличит к 2030 году грузопоток через Благовещенск, как минимум в 10 раз.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.