Новости Новости объектов - Завод по переработке газа построят в Ленинградской области

Завод по переработке газа построят в Ленинградской области

24 октября 2019 г.
Правительство Ленинградской области одобрило инвестиционный проект по строительству под Усть-Лугой завода по переработке газа. Его будет реализовать китайская корпорация «CNCEC», которая уже заключила контракт с отечественной компанией «РусГазДобыча» и «Балтийским химическим комплексом».

Под строительство нового газопереабатывающего завода выделен земельный участок на берегу Финского залива под Усть-Лугой. Его освоение начнется в ближайшее время. Строительство промышленного предприятия будет продолжаться в течение 5 лет. Ввод в эксплуатацию производства запланирован на 2024 год с поэтапным выходом на полную мощность.

В реализацию данного инвестиционного проекта китайские инвесторы намерены вложить порядка 12 млрд.евро, которые, по мнению экспертов, окупятся довольно быстро. Новый газоперерабатывающий завод будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, которое не только увеличит производительность, но и снизит негативное влияние его деятельности на окружающую среду.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РУСГАЗДОБЫЧА» из открытых источников:



Контакты «БАЛТИЙСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС» из открытых источников:

Контакты «БАЛТИЙСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.