Новости Новости отрасли - Инвестирование в экономику Иркутской области

Инвестирование в экономику Иркутской области

24 октября 2019 г.
Активное инвестирование в экономику Иркутской области продолжится и в будущем 2020 году. В настоящий момент готовится к реализации 7 инвестиционных проектов, в рамках которых в разные отрасли промышленности региона будет направлено порядка 109 млрд.рублей инвестиций.

Четыре из них будут реализованы в Тулунском районе, где в самое ближайшее время появится территория опережающего развития. В ее границах планируется строительство:
  • завода по производству стеклокомпозитов;
  • завода по производству древесно-полимерных композитов;
  • завода по производству диабетических тест-полосок.
Свой инвестиционный проект на территории Тулунского района будет реализовать Тулунский завод ЖБИ, предполагающий модернизацию производственных мощностей для увеличения объемов выпуска продукции.

Масштабные инвестиции в экономику региона направит в 2020 году и хорошо известная в Иркутской области компания ОК «Русал». Ее инвестиционный проект направлен на строительство в Тайшете анодной фабрики и алюминиевого завода. Внушительные финансовые вливания будут направлены на освоение Зашихинского месторождения, где планируется добывать тантал, ниобий и другие редкие металлы.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.