Новости Новости объектов - Элитный жилой микрорайон построят в Красноярске

Элитный жилой микрорайон построят в Красноярске

24 октября 2019 г.
В Красноярске в самое ближайшее время появится новый жилой микрорайон. Его построят в Ветлужанке рядом с березовой рощей и заброшенным детским лагерем «Салют». Здесь появится элитное жилье средней этажности. Многоквартирные жилые дома возведут в 3-5 этажей. Дополнительно инвестиционный проект предусматривает строительство делового управления и школы по индивидуальному проекту. Хвойная аллея, дачи и спортивные площадки, расположенные по соседству, останутся нетронутыми.

Реализовать инвестиционный проект по строительству в Ветлужанке элитного жилого микрорайона взялась хорошо известная в регионе девелоперская компания «Омега», которой уже предоставлен под застройку участок площадью 11,8 га.

В настоящий момент идет межевание территории под новый микрорайон. Жилые дома будут возведены на территории свободной от зеленых насаждений. Живая природа Ветлужанки не пострадает. Подробности утвержденного местными властями инвестиционного проекта пока не разглашаются. Не известен ни объем инвестиций, которые планируется направить в строительство элитного микрорайона, ни сроки сдачи жилых домов в эксплуатацию.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПРОИЗВОДСТВЕННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ОМЕГА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.