Новости Новости объектов - Тепличный комплекс построят в Тамбовской области

Тепличный комплекс построят в Тамбовской области

24 октября 2019 г.
Власти Тамбовского региона одобрили инвестиционный проект по расширению производственных мощностей тепличного комплекса по выращиванию овощных культур в Мичуринском районе. Его суть состоит в строительстве второй очереди современных, отлично оборудованных теплиц, общей площадью 30 га. В него будет направлено более 8 млрд.рублей инвестиций.

Первая очередь строительства теплиц, площадью 30 га, будет введена в эксплуатацию к концу текущего 2019 года. Мощность тепличного комплекса «Мичуринский» сразу после запуска составит 17 тыс.тонн томатов в год, но после внедрение объектов 2 и 3 очереди увеличится до 84,3 тыс.тонн томатов, огурцов, баклажанов, болгарского перца и огородной зелени. Этого будет достаточно для того, чтобы обеспечивать регион свежими овощами круглый год и частично отказаться от импорта.

Инвестиционный проект предусматривает строительство полномасштабного тепличного комплекса, состоящего из 12 объектов – сервисной и сортировочной зон, оптово-распределительного центра, рассадного отделения и т.д. Выход на полную проектную мощность - до 100 тыс.тонн овощей в год состоится после внедрения всех запланированных инвестпроектом мероприятий и сдачи в эксплуатацию всех объектов.


Управляющей компанией ТК «Мичуринский» является УК Технологии тепличного роста.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕПЛИЧНЫЙ КОМБИНАТ МИЧУРИНСКИЙ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.