Новости Новости компаний - Межениновская птицефабрика построит селекционный семеноводческий центр в Томской области

Межениновская птицефабрика построит селекционный семеноводческий центр в Томской области

24 октября 2019 г.
Крупный семеноводческий центр в ближайшее время появится в Томской области. Инвестиционный проект по его строительству уже утвержден правительством региона. Его будет реализовать известный в области сельхозпроизводитель – компания ООО «Межениновская птицефабрика», входящая в агрохолдинг «Сибирский премьер». Для этой цели оформлен земельный участок в селе Нащеково Шегарского района, где в настоящий момент прокладываются инженерные коммуникации, и идет его освоение.

Активное строительство семеноводческого центра начнется в будущем 2020 году. В него планируется направить порядка 400 млн.рублей инвестиций. Ввод в эксплуатацию нового объекта намечен на 2021 год. Построенный компанией «Межениновская птицефабрика» семеноводческий центр будет производить селекционные семена различных культур – пшеницы, ячменя, рапса и т.д. для обеспечения посадочным материалом местных аграриев, которые их закупают в соседних регионах. Мощность нового семеноводческого центра позволит обеспечивать качественными семенами всю область.




Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АГРОХОЛДИНГ СИБИРСКИЙ ПРЕМЬЕР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.