Новости Новости объектов - Торговый центр построят в Липецке

Торговый центр построят в Липецке

22 октября 2019 г.
Строительство жилищного комплекса «Солнечный» напротив Петровского рынка в Липецке идет полным ходом. Его инвестиционный проект предполагает возведение не только многоэтажек, но и социально значимых объектов:
  • детских садов;
  • магазина-кафе, под который переоборудуют хинкальную;
  • многоуровневого торгового центра общей площадью 4 тыс.кв.м. в 2 - 5 этажей.
Подробности инвестиционного проекта на данном этапе его реализации не разглашаются. Известно лишь то, что в первую очередь будут возведены и сданы в эксплуатацию многоэтажки, продажа квартир в которых уже началась, после чего застройщик приступит к строительству детского сада, который планируется возвести в середине квартала, как отдельно стоящее 2 этажное здание, а затем – к реконструкции хинкальной, на месте которой появится магазин-кафе.

Что касается торгового центра, который должен стать местным центром притяжения, то он будет возведен прямо напротив Петровского рынка, где сейчас пустырь. Инвестиционный проект предусматривает, в том числе и благоустройство территории, оформление пешеходных дорожек, зон отдыха для взрослых и детей.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.