Новости Новости компаний - Терский построит завод по переработке хлопчатника в Ставропольском крае

Терский построит завод по переработке хлопчатника в Ставропольском крае

22 октября 2019 г.
На территории Ставропольского края реализуется масштабный инвестиционный проект, именуемый «Хлопок России», стоимостью более 12 млрд.рублей. В его рамках компания СХП «Терский» построит в Буденновском районе современный завод по переработке хлопчатника, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием, полностью исключающим негативное воздействие на окружающую среду. Он будет заниматься переработкой (джинированием) хлопка-сырца. Для этого производственные цеха нового завода планируется оснастить специальными джин-машинами, которые будут очищать хлопок-сырец от стеблей, чешуек, семян и прочего мусора, в результате чего на выходе появится чистейшее хлопковое волокно, подходящее для дальнейшей переработки.

В рамках вышеупомянутого инвестиционного проекта, в планах у компании СХП «Терский» создание полноценной мелиоративной системы, которая позволит увеличить площадь посева хлопка, сначала до 4,5 тыс. га, а в последующем – до 20 тыс. га, внедрить новые методы возделывания данной культуры, сокращающие время уборки урожая и снижающие его естественные потери. Стоимость инвестиций, которые будут направлены в строительство завода по переработке хлопчатника и создания современной мелиоративной системы хлопковых полей, пока не разглашаются.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТЕРСКИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.