Новости Новости компаний - Нафтан реконструирует производственные мощности в Белоруссии

Нафтан реконструирует производственные мощности в Белоруссии

22 октября 2019 г.
Одна из крупнейших белорусских компаний ОАО «Нафтан» в текущем 2019 году начала реализацию первой очереди своего нового инвестиционного проекта по модернизации собственных производственных мощностей, сосредоточенных в Полоцке. Она подразумевает проведение реконструкции и ремонта физически изношенного и морально устаревшего технологического оборудования с целью увеличения объемов производства и снижения себестоимости продукции. Инвестиционный проект включает в себя:
  • демонтаж двух экстракционных колонн К-1 и К-2 румынского производства и установку немецких с внедрением более 100 куб.м. насадки для усовершенствования процесса экстракции, растворения и массаобмена;
  • монтаж установки по деасфальтизации гудрона пропаном, которая позволит увеличить объем переработки гудрона и выпуска деасфальтизата;
  • замену колонны К-9 для испарения пропана из асфальтного раствора;
  • установку 2 насосов для откачки деасфальтизата.
По окончанию внедрения в жизнь вышеперечисленных мероприятий, начнется реализация 2 и 3 очереди инвестиционного проекта, в рамках которых планируется модернизация систем пожаротушения, усовершенствование схем компримирования и конденсации пропана. Общая стоимость инвестиций, направленных в этот проект, пока не разглашается.


Открытое акционерное общество «НАФТАН»
Адрес: Республика Беларусь, Витебская область, ■■■■■■, г.Новополоцк,
Телефон +■■■(■■■)■■-■■-■■, телетайп ■■■■■■ «Звезда»
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.