Новости Новости объектов - ТЭЦ модернизируют в Иркутской области

ТЭЦ модернизируют в Иркутской области

18 октября 2019 г.
В текущем 2019 году в Иркутской области стартует масштабный инвестиционный проект, разработанный компанией «En+ Group» по модернизации ТЭЦ, состоящих у нее на балансе. Он прошел конкурентный отбор мощности на 2022-2024 годы, приняв участие в государственной программе новой схемы модернизации объектов электрогенерации. Данным инвестиционным проектом предусмотрена модернизация 6 объектов на протяжении 6 лет, где будет обновлено морально устаревшее и физически изношенное оборудование на новое высокотехнологичное. Масштабной реконструкции подлежат: ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 в Ангарске («Иркутскэнерго»), ТЭЦ-11 в Усолье-Сибирском, Ново-Иркутская ТЭЦ. Кроме того, модернизируют ТЭЦ-6 в Братском районе и Усть-Илимская ТЭЦ. В рамках программы будут:
  • модернизированы турбины;
  • заменены золоулавливающие установки и топочные экраны;
  • обновлено основное и вспомогательное оборудование.
Модернизация ТЭЦ проводится с целью повышения надежности их работы и снижения негативного воздействия на окружающую среду. До 2025 года будет модернизирована еще и Усть-Илимская ТЭЦ, мощность которой составляет 260 МВт. Общая стоимость инвестиций в данный проект пока не разглашается.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АГ
0
Инженер по эксплуатации оборудования

Контакты «ИРКУТСКОЕ АО ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.