Новости Новости компаний - Ленстройтрест построит жилой комплекс в Ленинградской области

Ленстройтрест построит жилой комплекс в Ленинградской области

17 октября 2019 г.
Новый жилой комплекс будет построен и сдан в эксплуатацию в Гатчине в ближайшее время. Инвестиционный проект по его строительству, разработанный компаний «Ленстройтрест», уже подписан на уровне местного правительства. Его реализация стартует уже в текущем 2019 году. В строительство 2 и 3 очереди ЖК «IQ Гатчина» будет вложено порядка 1 млрд.рублей.

Инвестиционный проект предусматривает строительство в Гатчине полноценного шведского квартала, квартиры в котором, по мнению экспертов, будут пользоваться спросом, вне зависимости от стоимости 1 квадрата. В рамках 2 очереди будет возведен 1 жилой дом, рассчитанный на 172 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, который будет сдан в эксплуатацию не позднее 3 квартала 2020 года.

Третья очередь проекта предполагает возведение еще 2 жилых домов переменной этажности. Один из них будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2020 года, а второй – в 4 квартале 2021 года. В рамках строительства 2 и 3 очереди шведского квартала «IQ Гатчина» будет сдано 31,5 тыс.кв.м. жилья. Всего инвестиционный проект предполагает строительство 138 тыс.кв.м. жилья, паркингов на 661 машино-мест, школы и 2 детских садов, а также благоустройство территории.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ЛЕНСТРОЙТРЕСТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.