Новости Новости объектов - Завод Самаралакто и другие предприятия модернизируют в Самарской области

Завод Самаралакто и другие предприятия модернизируют в Самарской области

17 октября 2019 г.
В текущем 2019 году не прекращается активное развитие экономики Самарской области, в том числе и за счет частного инвестирования. По состоянию на сегодняшний день утвержден инвестиционный проект компании «Данон», стоимостью 4 млрд.рублей, по модернизации завода «Самаралакто», направленной на увеличение объема переработки молока до 400 тонн в сутки. Все предусмотренные им мероприятия будут внедрены в жизнь до конца 2020 года.

В границах ТОСЭР «Тольятти» компания «Волгаферт» (Совместное предприятие "КуйбышевАзота" и итальянской MET Development S.p.A) построит промышленное предприятие по выпуску гранулированного карбамида, мощностью до 1,5 тыс тонн продукции в сутки. В него будет направлено порядка 19,5 млрд.рублей инвестиций.

Еще одним резидентом ОЭЗ «Тольятти» станет компания «ПМ-Композит», которая уже начала строить на ее территории завод по выпуску изделий из композитных материалов по технологии горячего прессования. Тестовое производство запущено весной текущего года, в настоящий момент идет наращивание мощностей.

Не отстает от промышленной сферы и АПК, компания «ЭкоНива» в текущем и будущем году вложит в строительство и ввод в эксплуатацию животноводческих ферм порядка 12 млрд.рублей собственных средств, которые быстро окупятся



Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Ведущий инженер по развитию


Контакты «КУЙБЫШЕВАЗОТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «САМАРАЛАКТО» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.