Новости Новости объектов - Жилой комплекс построят в Самаре

Жилой комплекс построят в Самаре

16 октября 2019 г.
Новый жилой квартал в скором времени появится в Самаре. Он будет построен в Кировском районе, недалеко от парка 60-летия Советской власти. Квартиры в новостройках в этой части города стабильно пользуются спросом, несмотря на довольно высокую стоимость квадратного метра.

Для строительства жилого квартала выделен земельный участок общей площадью 102,9 тыс.кв.м. в границах улиц Алма-Атинская и Стара-Загора. Его планировкой в данный момент занимается компания «Талисман» (дочерняя компания тольяттинского ЗАО «Айрон»). Ее рабочий проект предусматривает возведение жилого комплекса, состоящего из ряда многоквартирных домов, общая площадь жилья в которых составит более 8,4 тыс.кв.м. Кроме одно-, двух- и трехкомнатных квартир, на территории жилого комплекса будут располагаться:
  • наземные парковки;
  • 2 детских сада;
  • кабинет врача общей практики;
  • пункт полиции;
  • площадки для отдыха;
  • игровые и спортивные зоны.
Вся территория жилого комплекса будет благоустроена и озеленена. Общая стоимость реализации данного инвестиционного проекта пока не рассчитана, нет данных о сроках сдачи очередей в эксплуатацию и даты открытия продаж в новостройках.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТАЛИСМАН» из открытых источников:



Контакты «АЙРОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.