Новости Новости компаний - ААG построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

ААG построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

16 октября 2019 г.
В текущем 2019 году в Северной столице стартует строительство жилого комплекса бизнес-класса Windsor, для которого выделен земельный участок, общей площадью 0,76 га, рядом с мостом Шаумяна на Магнитогорской улице. Его будет реализовать компания ААG в партнерстве с компанией ООО «Липгарт архитектс», которая разработала его архитектуру. У изгиба реки Охты поочередно будут возведены на стилобате 3 серые 12 этажки, в которых разместится паркинг и коммерческие помещения.

Общая площадь жилого комплекса Windsor составит 30 тыс.кв.м., из них 15 тыс.кв.м. будет отведено под жилье, все первые этажи будут отведены под коммерческие объекты. Придомовую территорию планируется благоустроить и закрыть для посторонних, значительную ее часть – отвести под рекреацию, этого требует месторасположение жилого комплекса.

В строительство первой очереди будет вложено порядка 3 млрд.рублей. Ее сроки сдачи держатся в секрете. Подробности о второй очереди строительства, которая будет проходить в глубине квартала, тоже пока не разглашаются.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛИПГАРТ АРХИТЕКТС» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ЭЙ ЭЙ ДЖИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.