Новости Новости объектов - Элеватор для экспортного зерна построят в Омской области

Элеватор для экспортного зерна построят в Омской области

16 октября 2019 г.
В Омской области для осуществления деятельности экспортно-логистического оператора «Зерно Сибири» запланировано строительство 4 элеваторов. Один из них будет возведен в порту Сабетта, где для него уже выделен земельный участок. Три других элеватора будут построены в регионе - на севере области, на юге и в самом Омске. Основным назначением новых элеваторов будет аккумулирование основного объема зерновой продукции региона и ее отгрузка.

В порту Сабетта будет построен не просто элеватор, а полноценный зерновой терминал, который будет участвовать в переправке омского зерна по Северному морскому пути на Филиппины и в ряд Азиатских стран – Японию, Корею, КНР.

В порт Сабетта зерно будет поставляться речным транспортом по Оби и Иртышу на кратковременное хранение и отгрузку на морские суда. Общая стоимость инвестиций, которые будут направлены в реализацию данного инвестиционного проекта, пока не разглашаются. Появление первых объектов планируется в 2020 году.


Логистическую компанию «Зерно Сибири» учредили ■■■ инвесторов с участием контрольного пакета Омской области. Компания осуществляет деятельность в интересах своих акционеров с использованием механизмов агентских договоров.
Юридический адрес: г. Омск, ул. Волгоградская, ■, помещение ■П
Генеральный директор: Секачёв Алексей Александрович
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛОГИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЗЕРНО СИБИРИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.