Новости Новости компаний - Первый инженер модернизировал компрессоры высокого и низкого давления филиала РусГидро

Первый инженер модернизировал компрессоры высокого и низкого давления филиала РусГидро

16 октября 2019 г.

«Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ) осуществил техническое перевооружение с заменой оборудования компрессорной станции высокого и низкого давления Майнской ГЭС Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса. Специалисты компании выполнили полный комплекс работ, включая разработку проекта привязки и рабочей документации, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Цель проекта – снизить эксплуатационные и ремонтные затраты, повысить системную надежность ГЭС, а также перевести компрессорное оборудование с воздушного охлаждения на водяное.

Сжатый воздух на предприятии потребляют система зарядки котлов маслонапорных установок, система контрольно-измерительной аппаратуры и приборов, системы торможения гидроагрегата. Необходимость модернизации компрессорных установок низкого и высокого давления, проведенной в рамках масштабной программы комплексной реконструкции, была продиктована физическим и моральным износом установленного оборудования. Эксплуатация действующих компрессорных установок была сопряжена с регулярными внеплановыми ремонтами, и как следствие, частым простоем оборудования и повышенными затратами на техническое обслуживание и ремонт.

Компания «Первый инженер» демонтировала устаревшее оборудование, выполнила монтаж шести новых компрессоров высокого и низкого давления на Майнской ГЭС, а также разработала и успешно внедрила современную систему управления компрессорными установками. Интегрированная в существующую автоматизированную систему управления технологическим процессом, система управления компрессорными установками позволяет изменять приоритет работы оборудования в ручном и автоматическом режиме, а также по времени наработки с возможностью дистанционной визуализации, управления и регистрации данных в архиве.

Михаил Баклыгин, генеральный директор компании «Первый инженер»: «Выполнение работ на действующем объекте без останова технологического процесса всегда требует от исполнителя особого внимания к деталям и влечет за собой дополнительные задачи по организации временных схем на период выполнения строительно-монтажных работ. Однако команде «Первого инженера», имеющей большой опыт работы с предприятиями энергетики, работать в таком формате приходится не впервые. Все задачи проекта были выполнены при минимальном вмешательстве в работу ГЭС. Проведенная модернизация компрессорных установок позволит обеспечить высокую степень надежности системы подачи и подготовки сжатого воздуха Майнской ГЭС, а также сократит эксплуатационные затраты предприятия».

О филиале ПАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего»

Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего (филиал ПАО «РусГидро») – самая мощная электростанция России. Ее установленная мощность составляет 6400 МВт (6,4 ГВт), проектная среднемноголетняя выработка электроэнергии - 23,5 млрд. кВт*ч. Уникальной особенностью станции является ее плотина высотой 242 м – самая высокая в России. В состав Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса также входит контррегулирующая Майнская ГЭС мощностью 321 МВт.

О компании «Первый инженер»

«Первый инженер» — инжиниринговая компания полного цикла, специализируется на строительстве и реконструкции объектов энергетической инфраструктуры в формате ЕРС. Решения компании позволяют предприятиям оптимизировать потребление энергоресурсов, повышать производительность энергетического оборудования, обеспечивать надежность и соответствие инфраструктуры современным стандартам промышленной безопасности. В состав компании входят 6 инженерных центров, расположенных по всей России.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 10 000 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. По итогам 2017 года группа компаний ЛАНИТ заняла восьмое место в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
директор по маркетингу
0
Директор по работе с корпоративными заказчиками
АО
0
Специалист по тендерам
АК
0
Технический менеджер
ВР
0
Технический менеджер
ДС
0
Технический менеджер
ИВ
0
Специалист по работе с корпоративными заказчиками
МБ
0
генеральный директор

Контакты «ПЕРВЫЙ ИНЖЕНЕР» из открытых источников:

Контакты «ПЕРВЫЙ ИНЖЕНЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:






ПМ
0
Руководитель проектов





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.