Новости Новости компаний - Honka построит элитный курорт на Дальнем Востоке

Honka построит элитный курорт на Дальнем Востоке

16 октября 2019 г.
Правительство Дальнего Востока утвердило масштабный инвестиционный проект, представленный финской компанией Honka. Его суть состоит в строительстве на Камчатке полноценного курорта. В него войдет бутик-отель премиум-класса и спа-комплекс, общей площадью 3,2 тыс.кв.м., которые будут построены на территории туристско-рекреационного комплекса «Зеленовские озерки».

Для их возведения выделен земельный участок в получасе езды от аэропорта Елизово. Элитный бутик-отель будет состоять из 10 номеров и развлекательных зон общего пользования. Что касается спа-центра, то проектом предусмотрено его оснащение открытым и закрытым бассейном, кедровой баней и купелями на террасе.

Туристско-рекреационный комплекс «Зеленовские озерки» находится в границах ТОР. Финская компания Honka станет ее резидентом. Бутик-отель и спа-центр премиум класса вблизи поселка Раздольный будут сданы в эксплуатацию в 2021 году.

Кроме того, на Дальнем Востоке в текущем 2019 году свой инвестиционный проект начнет реализовать компания ООО «Арктик Оушен Холдинг Групп», которая на земельном участке площадью около 700 га в границах ТОР «Камчатка» создаст полноценный туристический кластер «Азиатская деревня». Размер инвестиций, направленных в оба проекта, пока не разглашается.


Управляющей компанией ТОР «Камчатка» является АО «Корпорация развития Дальнего Востока»
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АРКТИК ОУШЕН ХОЛДИНГ ГРУПП» из открытых источников:






ВК
0
руководитель дирекции





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.