Новости Новости объектов - Торговый центр построят в Москве рядом с Курским вокзалом

Торговый центр построят в Москве рядом с Курским вокзалом

16 октября 2019 г.
Столичные власти утвердили инвестиционный проект, совместно представленный компаниями «IKON Development» и «Эссет Менеджмент», по строительству рядом с Курским вокзалом нового торгового центра. Инвестиции в строительство, без учета расходов на финансирование и приобретение земли составят около 4 млрд. руб. По состоянию на сегодняшний день известны лишь некоторые подробности готовящегося к реализации инвестиционного проекта. Новый торговый центр будет возведен в 4 этажа, его общая площадь составит 60,4 тыс.кв.м. Первые этажи займут кафе и рестораны, открытые витрины и сувенирные магазины, на 2 и 3 этажах разместятся бутики, а 4 этаж отведут под организацию зоны фуд-корта, коворкинга и библиотеки.

Концепцию нового торгового центра, который планируют построить у Курского вокзала, разрабатывало столичное архитектурное бюро «Blank Architects». Она предусматривает установку массивного стеклянного купола здания, который будет освещать атриум и рассеивать естественный свет на галереях. По мнению экспертов, данный объект будет иметь успех. Его ему гарантирует удобное месторасположение, удачное внутреннее размещение, наличие неподалеку апартаментов для размещения около 1000 человек, которые могут удаленно работать в зоне коворкинга и делать покупки, спустившись на лифте.

Строительство торгового центра будет вестись в рамках проекта премиум-класса Дом Chkalov. Подробнее о строительстве ЖК: https://bbgl.ru/prjcts/8180




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АЙКОН-ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:



Контакты «ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.