Новости Новости компаний - Азовский морской терминал построит на Тамани многофункциональный зерновой комплекс

Азовский морской терминал построит на Тамани многофункциональный зерновой комплекс

16 октября 2019 г.
В морском порту Азов, что на территории Ростовской области, совсем скоро начнет работу новых зерновой комплекс. Его построит и запустит в эксплуатацию компания «Азовский морской терминал», вложив порядка 2,6 млрд.рублей инвестиций. Ее инвестиционный проект, уже утвержденный правительством региона, подразумевает строительство не просто зернового терминала, а многофункционального перевалочного комплекса, пропускная способность которого сразу после ввода в эксплуатацию составит 1,5 млн.тонн, с постепенным наращиванием мощностей с выходом на годовой показатель до 2 млн.тонн к 2024 году. Дополнительно предусмотрено увеличение глубины причалов до 5 метров. Это позволит заходить в порт и становиться под погрузку и речным, и морским судам, вместительностью до 5 тыст.тонн.

По состоянию на сегодняшний день в морском порту Азов работает «Азовский зерновой терминал», построенный компанией Valars Group, где в данный момент реализуется инвестиционный проект по его модернизации и расширению.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.