Новости Новости объектов - Солнечные электростанции построят в Бурятии

Солнечные электростанции построят в Бурятии

16 октября 2019 г.
В Бурятии готовится к реализации масштабный инвестиционный проект по строительству на территории республики сразу 4 солнечных электростанций. Три из них в Кяхтинском, Кабанском и Тарбагатайском районах построит компания «Вершина Девелопмент». Мощность каждой установки составит 15 МВт. Стоимость инвестиций, которые будут вложены в данный проект, пока не разглашаются. Не известны и точные сроки сдачи солнечных электростанций в эксплуатацию, по предварительным данным они должны начать работу уже этой осенью.

Четвертую установку, работающую на возобновляемом источнике энергии – солнечном излучении, построит ГК «Хевел» в Хоринском районе. В эксплуатацию она будет сдана в ноябре 2019 года.

К 2022 году в Бурятии планируется построить и запустить еще 2 солнечные электростанции – мощностью 45 МВт в Торейском районе и мощностью 30 МВт в Джидинском районе. Пять новых солнечных электростанций обеспечат республике 145 МВт стабильной энергии. В их строительство и ввод в эксплуатацию всего будет вложено порядка 14,3 млрд.рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ХЕВЕЛ» из открытых источников:
E-mail: , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.