Новости Новости компаний - Tessenderlo Group построит завод по производству жидких удобрений в Белоруссии

Tessenderlo Group построит завод по производству жидких удобрений в Белоруссии

15 октября 2019 г.
Французская компания «Tessenderlo Group» намерена реализовать в Белоруссии масштабный инвестиционный проект по строительству завода по производству жидких удобрений, а именно – тиосульфата аммония (ATS), который активно используется при выращивании сельскохозяйственных культур. Он производится путем смешивания по специальной технологии аммиака и серы. Полученная таким способом жидкая добавка, повышающая урожайность, востребована у современных фермеров.

Площадка для строительства нового завода по производству жидких удобрений выбрана на территории СЭЗ «Гродноинвест», где созданы все условия для этого. Основным сырьем, обеспечивающим производственный процесс, является аммиак, который производится совсем рядом. Проектная мощность завода, который французы планируют построить в Гродно, составит порядка 100 тонн готовой продукции в год. Он будет сдан в эксплуатацию через 4 года. Размер инвестиций, которые будут вложены в этот проект, пока не разглашается.


Государственное учреждение «Администрация свободной экономической зоны «Гродноинвест»
Адрес: Республика Беларусь, ■■■■■■, Гродно, ул. Горького, ■■А
Тел.: +■■■ ■■■ ■■-■■-■■, факс +■■■ ■■■ ■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.