Новости Новости компаний - Xiamen King Long United Automotive Industry построит завод автобусов и фургонов в Орловской области

Xiamen King Long United Automotive Industry построит завод автобусов и фургонов в Орловской области

15 октября 2019 г.
У недавно организованной ОЭЗ в Орловской области скоро появится новый резидент. Им станет китайская компания «Xiamen King Long United Automotive Industry», которая представила на рассмотрение свой инвестиционный проект по строительству завода по сборке автобусов и фургонов. Он будет построен в партнерстве с китайской инвестиционной компанией «OA Group», которая уже разрабатывает бизнес-план и занимается финансовым проектированием.

Сборочный завод китайцы планируют строить исключительно в границах особой экономической зоны, поскольку заинтересованы в льготном режиме налогообложения. Для нового предприятия в данный момент подбирается земельный участок, после чего сразу начнется его подготовка, заключающаяся в организации транспортной и социальной инфраструктуры, подключении инженерных коммуникаций и т.п.

В данный проект, который планируется реализовать в ОЭЗ в Орловской области, китайцы намерены вложить порядка 1,5 млрд.рублей. Проектная мощность завода сразу после его ввода в эксплуатацию составит 200 автобусов в год. В дальнейшем планируется наращивания производственных мощностей до достижения показателя объема выпуска в 2 тысячи автобусов и фургонов.






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.