Новости Новости компаний - Татнефть модернизирует Миннибаевский газоперерабатывающий завод в Татарстане

Татнефть модернизирует Миннибаевский газоперерабатывающий завод в Татарстане

15 октября 2019 г.
«Татнефть» в ближайшее время приступит к реализации инвестиционного проекта по модернизации Миннибаевского газоперерабатывающего завода, направленной, в том числе и на снижение его негативного воздействия на окружающую среду. Во внедрение в жизнь запланированных мероприятий будет вложено порядка 16 млрд.рублей. Они пойдут на:
  • обновление всех технологических линий предприятия;
  • реконструкцию факельной установки, сокращающей количество вредных выбросов на 1,9 тыс.тонн в год;
  • модернизацию криогенной установки.
Вышеперечисленные мероприятия будут реализованы до 2022-2023 года. Часть инвестиций пойдет на модернизацию мощностей с целью запуска производства малеинового ангидрида, минимально воздействующего на окружающую среду. Она предполагает строительство полноценного газохимического комплекса, где будет налажен полный цикл выпуска данного продукта, первая очередь стартует уже в этом или в следующем году.

Дополнительно инвестиционным проектом предусматривается завершение в срок до 2023 года реконструкция системы очистки газа от сероводорода, в которую уже вложено порядка 2,5 млрд.рублей. Реализация всех вышеперечисленных мероприятий позволит Миннибаевскому ГПЗ снизить объем годовых выбросов в атмосферу, как минимум на 59%, то есть с 13,9 до 5,6 тонн, что значительно улучшит экологическую обстановку в регионе.


Открытые контакты по данным neftegaz.ru:
ОАО «Миннибаевский газоперерабатывающий завод», входит в Управление «Татнефтегазпереработка»
Адрес: Россия, Республика Татарстан, Альметьевск-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.