Новости Новости объектов - Жилой квартал построят в Уфе

Жилой квартал построят в Уфе

10 октября 2019 г.
Активное освоение заброшенных территорий бывших промзон идет во всех крупных городах РФ. Не отстает от них и Уфа, где запланировано масштабное строительство полноценного жилого квартала на неиспользуемых площадях фабрики «Конди». Он будет ограничен улицами Обской, Генерала Горбатова, Менделеева, где будут снесены неиспользуемые склады, металлические гаражи и прочие сооружения. Всего будет построено более 161,4 тыс.кв.м. жилья, а также 20,8 тыс.кв.м. апартаментов, а именно:
  • На улице Менделеева возведут дома в 15-35 этажей, общей площадью 64,5 тыс.кв.м. жилья, с подземными парковками, перепрофилируют в жилой дом 7 этажный корпус фабрики «Конди», где дополнительно разместят детский сад, торгово-сервисные помещения и музей.
  • На улице Подполковника Недошивина построят 4 высотки в 17-25 этажей, 2 25 этажных дома с подземным паркингом, двухуровневую парковку с эксплуатируемой кровлей и административно-гостиничное здание.
Внутри квартала будут располагаться объекты социальной сферы – школы, детские сады, спортивно-легкоатлетический комплекс и т.д.


Проект межевания территории заказала компания «БашИндустрия-Недвижимость».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «НОВЫЕ АТЛАНТЫ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.