Новости Новости объектов - Ветроустановки построят в Ростовской области

Ветроустановки построят в Ростовской области

10 октября 2019 г.
Донские локации идеально подходят для размещения ветропарков, которые будут обеспечивать качественной и стабильной электроэнергией жилые и нежилые объекты близлежащих районов. Строительство ветряных электростанций полным ходом идет в Азовском районе и в шахтерских территориях, до конца текущего года начнется на берегу Цимлы. Всего в ближайшее время на территории Ростовской области будет построен ряд ветровых электростанций. Их общая мощность составит 450 МВт. На площадке между Гуково и Новошахтинском запланирована организация кластера, состоящего из 78 башен ветроустановок, общей мощностью 270 МВт.

В Азовском районе в 2020 году будут введены в эксплуатацию 3 ветряных электростанции. Их мощность составит 300 МВт. Именно здесь будут возведены стометровые белоснежные ветряки в количестве 26 единиц.

Оборудование для ветряных электростанций будет выступать тананрогское промышленное предприятие «Башни ВРС», которое было запущено в работу в прошлом 2018 году, после вложения в него 750 млн.рублей инвестиций. Производство по выпуску комплектующих для ветрогенераторов строит в Волгодонске голландская компания «ЛагерВэй» в партнерстве с отечественной компанией «НоваВинд», входящей в структуру «Росатома».




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.