Новости Новости компаний - Альфа-оценка построит завод по добыче и переработке соды в Алтайском крае

Альфа-оценка построит завод по добыче и переработке соды в Алтайском крае

9 октября 2019 г.
У Михайловских озер, которые известны на весь Алтайский край своими крупными месторождениями соли и соды, в самое ближайшее время будет построен завод по добыче и переработке соды. Он будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит высокую эффективность производственному процессу. Данный инвестиционный проект будет реализовать новосибирская оценочная компания «Альфа-оценка». Земельный участок под строительство нового промышленного объекта выделен в селе Малиновое Озеро, где успешно функционирует Михайловской завод химреактивов, в настоящий момент началось его освоение.

Проектная мощность завода сразу после ввода в эксплуатацию составит 60 тыс.тонн соды в год. Его продукция будет востребована компаниями, занимающимися производством изделий из стекла. В настоящий момент на территории России ее производят только 2 компании – в Стерлитамаке и в Крыму. Ввод в эксплуатацию завода в Малиновом Озере обеспечит содой для производства стекла почти весь отечественный рынок.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы