Новости Новости объектов - Жилой микрорайон построят в Челябинске

Жилой микрорайон построят в Челябинске

9 октября 2019 г.
Существенно сократить квартирную очередь в Челябинске позволит лишь строительство нового жилья. С этой целью компания «Трест Магнитострой» представила на рассмотрение властям региона свой инвестиционный проект по строительству на северо-западе города нового жилого микрорайона под №19-1. Все входящие в него дома и сопутствующие объекты будут поочередно сдавать в эксплуатацию в течение 10 лет. Продажу квартир в новостройках одобрят уже скоро.

Строительство на северо-западе города жилого микрорайона – это не единственный инвестиционный проект, который одобрили в 2019 году местные власти. Компании «СтройДом» выделен земельный участок для строительства детского сада, рассчитанного на 290 воспитанников. В него планируется вложить порядка 240 млн.рублей инвестиций. Реализация данного инвестпроекта позволит решить вопрос с нехваткой мест в детских садах Ленинского района. Участок выделен в границах улиц Якутская, Лизы Чайкиной, Дзержинского, Гранитная.

Третий одобренный на местном уровне инвестпроект предполагает модернизацию производства НПО «Радиотехнические системы». Инвестор получил в аренду участок без проведения конкурсных процедур.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.