Новости Новости компаний - ПИК построит многофункциональный комплекс в Москве

ПИК построит многофункциональный комплекс в Москве

9 октября 2019 г.
ГК «ПИК» – хорошо известный столичный девелопер, начала реализацию очередного скандального инвестиционного проекта, предполагающего строительство на земле с обременением, которую планируют вернуть в городскую собственность, современного многофункционального комплекса, состоящего из бизнес-центра, апарт-отеля, многочисленных офисов и магазинов. Они будут возведены на 2 земельных участках, расположенных на Волоколамском шоссе, общей площадью 2,1 га, которые были приобретены у компании ООО «Аграмант» за 2 млрд.рублей.

На одном из земельных участков находится недостроенное 9 этажное здание ФСБ, которое начали возводить еще в 90 годах прошлого столетия. На его месте застройщик планирует возвести апарт-комплекс, общей площадью 106 тыс.кв.м., вложив в него порядка 5 – 6 млрд.рублей собственных средств. Всего в объекты бизнес-недвижимости, которые будут построены на приобретенной земле, вложено будет около 6 – 8 млрд.рублей инвестиций. Строительство начнется только тогда, когда все вопросы со столичными властями, касающимися земли и права собственности на нее, будут решены и закрыты.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист




Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ВОЛОКОЛАМСКОЕ ШОССЕ 24» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.