Новости Новости компаний - Фортум выделит Тобольскую ТЭЦ в ООО с капиталом 9 млрд рублей

Фортум выделит Тобольскую ТЭЦ в ООО с капиталом 9 млрд рублей

4 декабря 2013 г.

Совет директоров ОАО «Фортум» (Челябинск) согласовал выделение филиала «Тобольская ТЭЦ» в отдельное ООО, следует из материалов компании. В соответствии с решением, уставный капитал ООО «Тобольская ТЭЦ» (ТТЭЦ) составит более 9 млрд рублей. Компания внесла 2,2 млн рублей при регистрации ООО, остальная часть будет внесена до конца года в виде имущественного взноса на 9 млрд рублей, следует из материалов компании. «Фортум» останется 100%-ным собственником ТТЭЦ.

Ранее сообщалось, что «Фортум» приступил к реорганизации своих подразделений, входящих в энергосистему «Урал». В том числе, ликвидируются филиалы Аргаяшская ТЭЦ (Челябинская область), Челябинские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Челябинская ГРЭС, Тюменские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Тобольская ТЭЦ, а также дирекции по Уральскому и по Западно-Сибирскому регионам. В пресс-службе «Фортума» сообщили, что данные филиалы станут работать в качестве структурных единиц филиала «Энергосистема „Урал”» ОАО «Фортум». Глава «Фортума» Александр Чуваев ранее пояснял, что реорганизация связана с потребностью укрупнения. «Раньше филиалы были на уровне электростанций. Но поскольку у нас в крупных городах — Челябинске и Тюмени — существуют энергосистемы, то мы решили, чтобы повысить эффективность, объединить электростанции в один филиал. Это управленческое решение для повышения эффективности управления», — говорил он. При этом только Тобольская ТЭЦ выделяется в отдельное юрлицо, станция находится на существенном удалении от основных центров работы «Фортума» — Тюмени и Челябинска. В «Фортуме» уточнили, что реорганизация подразделений продлится до конца года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - http://www.kommersant.ru/doc/2359528



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.