Новости Новости объектов - Шесть гидроэлектростанций построят в Узбекистане

Шесть гидроэлектростанций построят в Узбекистане

8 октября 2019 г.
В Узбекистане реализуется масштабная инвестиционная программа, направленная на ликвидацию существующего в республике энергодефицита. В ее рамках запланировано строительство 6 гидроэлектростанций общей мощностью 25 МВт. Данный инвестиционный проект, стоимостью 60 млн.долларов США, будет реализован к концу 2023 года.

Гидроэлектростанции, оснащенные новейшим высокотехнологичным оборудованием, будут построены в разных районах Кашкадаоьинской области, в том числе – в Рабате, Чаппасуи и Тамшусу. 60 млн.долларов США на реализацию данного проекта выделит Узбекистану Азиатский банк развития в форме долгосрочного кредита.

По состоянию на сегодняшний день в республике работает 48 электростанций. Их общая мощность составляет 12,4 ГВт. Электроэнергия вырабатывается тепловыми и гидроэлектростанциями, а также автономными теплоэлектростанциями промышленных предприятий. Их энергетический потенциал превышает 60 млрд.кВт.ч. Ввод в эксплуатацию новых ГЭС приблизит Узбекистан к энергетическому суверенитету.


Хокимият Кашкадарьинской области
■■■■■■, Карши пл. Мустакиллик, ■
Рузиев Зафар Шаропович
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.