Новости Новости компаний - Электрон построит солнечную электростанцию в Дагестане

Электрон построит солнечную электростанцию в Дагестане

8 октября 2019 г.
В 2020 году в Кизляре начнется реализация первого инвестиционного проекта, разработанного компанией «Электрон», по строительству объектов альтернативной электроэнергетики на территории Дагестана. Первая очередь строительства будет сдана в 2020 году. Солнечная электростанция будет поставлять электроэнергию в электрические сети Кизляра, обслуживаемые компанией ООО «ДагЭнерЖи».

Всего проектом предусмотрено строительство 22 этапов ветряных и солнечных электростанций в Дагестане, общей мощностью 60 МВт. В него будет вложено порядка 60 млн.евро, как собственных, так и привлеченных средств. Мощность каждой электростанции составит около 1-2 МВт, что вполне достаточно для обеспечения электроэнергией ряда населенных пунктов республики.

В 2013 году именно в Дагестане был реализован первый масштабный проект по солнечной энергетике РФ. В его рамках была запущена в эксплуатацию Каспийская солнечная электростанция, в строительство которой вложили 1,5 млн.евро. Она обеспечила подачу стабильной электроэнергии на ряд промышленных и гражданских объектов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДАГЭНЕРЖИ» из открытых источников:

Контакты «ДАГЭНЕРЖИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Контакты «ЭЛЕКТРОН», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.