Новости Новости объектов - Завод по производству этана построят в Иркутской области

Завод по производству этана построят в Иркутской области

8 октября 2019 г.
Правительством Иркутской области рассматривается инвестиционный проект по строительству на территории Усть-Кутского района завода по переработке этана, который будет оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим высокую эффективность производственному процессу и минимальное негативное воздействие на окружающую среду. Проектом предусмотрена внушительная мощность нового производственного объекта, благодаря которой новый завод по производству полимеров вполне может стать третьим по переработке этана в РФ.

Данный инвестиционный проект планируется реализовать в срок до 2024 года, вложив в строительство и ввод в эксплуатацию нового завода порядка 168 млрд.рублей, что станет хорошим финансовым вливанием в развитие экономики северных районов Иркутской области. Инвестор готов дополнительно вкладывать средства в строительство жилья для работников нового завода и объектов социальной сферы. Ввод в эксплуатацию производственного комплекса по переработке этана в Усть-Кутском районе позволит увеличить региональный валовый продукт на 4%. Реализация данного проекта будет проходить в рамках масштабной инвестиционной программы по газификации Сибири.


Реализует проект ООО «Иркутская нефтяная компания».
Офис в Усть-Куте:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ИРКУТСКИЙ ЗАВОД ПОЛИМЕРОВ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.