Новости Новости объектов - Фабрики по выращиванию грибов построят в Белоруссии

Фабрики по выращиванию грибов построят в Белоруссии

4 октября 2019 г.
В текущем 2019 году в Белоруссии реализуется несколько инвестиционных проектов по строительству современных фабрик по выращиванию грибов. Их на утверждение властям представило сразу несколько компаний. По состоянию на сегодняшний день утвержден инвестиционный проект компании ООО «Фабрика Грибофф», которой под строительство нового предприятия выделен земельный участок, площадью более 5 га, рядом с Александрово. На нем будет возведено 7 камер по выращиванию шампиньонов мощностью по 500 кв.м. каждая. Данный объект будет введен в эксплуатацию уже в конце года и сразу выйдет на полную производственную мощность – до 32 кг грибов с 1 кв.м. компоста.

В следующем 2020 году свой первый урожай грибов планирует снять компания ООО «СЕВДА», чьи мощности располагаются в деревне Брузги. На них, кроме грибов, будет выращиваться пекинская капуста и, возможно, клубника.

Свое производство шампиньонов в Гродненском районе планирует начать еще одна компания – ООО «Фишка», которая в настоящий момент подыскивает участок для строительства.


ООО «Фабрика Грибофф» УНП: ■■■■■■■■■
Адрес: Александрово, Фабрика Грибов Гродно, Александрово, Беларусь
Телефон: +■■■ ■■ ■■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.