Новости Новости компаний - Sulzer GTC Technology реконструирует завод по производству бензола в Нижегородской области

Sulzer GTC Technology реконструирует завод по производству бензола в Нижегородской области

3 октября 2019 г.
Завод «СИБУР-Кстово», что в Нижегородской области, нуждается в реконструкции, направленной на увеличение производительности, экологичности и энергоэффективности. За ее реализацию возьмется компания «Sulzer GTC Technology», которая уже разработала инвестиционный проект, предполагающий внедрение новых технологий для переработки пиролизного бензина, что позволит увеличить выпуск бензола и повысить экологичность производственного процесса.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции производственных мощностей на заводе «СИБУР-Кстово» начнется уже в текущем 2019 году. Кроме внедрение новой технологии, она включает в себя:
  • Модернизацию парка хранения сырья и готовой продукции.
  • Установку защитных понтонов с целью исключения утечки паров углеводородов.
  • Реконструкцию эстакады промышленной канализации.
Внедрение в жизнь всех предусмотренных им мероприятий позволит повысить энергоэффективность производства бензола без увеличения негативного влияния на окружающую среду.




Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы