Новости Новости компаний - Тракт-ДС построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

Тракт-ДС построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

3 октября 2019 г.
В Санкт-Петербурге активно осваиваются пустующие и заброшенные промзоны – территории бывших производственных предприятий. В текущем 2019 году началось освоение земель гардинно-тюлевой фабрики им. Н.К.Самойловой, что на Петроградской набережной. Питерские власти одобрили инвестиционный проект местной девелоперской компании – ООО «Тракт-ДС» по строительству здесь, на участке площадью более 1,2 га, жилого комплекса бизнес-класса, который органично впишется в окружающую архитектуру и исторические постройки, включенные в перечень выявленных культурных объектов

Инвестиционный проект предполагает строительство многоквартирного жилого дома в 9-10 этажей с подземным паркингом. Квартиры в новостройке, несмотря на высокую стоимость квадратного метра, по мнению экспертов, будут пользоваться спросом. Новый жилой комплекс построят в элитном районе СПБ, где полным ходом идет возведение прочих дорогих проектов – ЖК «Атлант», «Чапаева, 16», «Петроградец» и т.д. Что касается самой гардинной фабрики, которая сейчас называется ОАО «Гардинно-Кружевная компания», то она занимает небольшую территорию и большую часть своих помещений сдает в аренду под офисы.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТРАКТ-ДС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.