Новости Новости объектов - Мусороперерабатывающие комплексы построят в Тверской области

Мусороперерабатывающие комплексы построят в Тверской области

3 октября 2019 г.
Стартовавшая с 1 января 2019 года мусорная реформа реализуется во всех регионах РФ, в том числе и в Тверской области, где на будущий 2020 год запланировано строительство двух мусороперерабатывающих комплексов. Их ввод в эксплуатацию позволит частично решить проблему с ТБО в регионе. В строительство мусороперерабатывающих комплексов, под которые уже выделены земельные участки в Калининском и Нелидовском городских округах, планируется направить порядка 1,25 млрд.рублей финансовых инвестиций. Данный проект частично будет финансироваться за счет средств регионального бюджета, но большую часть финансирования возьмет на себя компания «Экомашгрупп», выступающая в роли главного инвестора.

Проект предусматривает сдачу в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса в Калининском районе уже в 2020 году. Его мощность составит до 200 тыс.тонн переработки мусора в год. Дополнительно рядом с ним будет возведена площадка для компостирования.

Что касается возведения мусороперерабатывающего предприятия в Нелидовском районе, то проектом запланировано строительство полноценного экотехнопарка, который займется обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением отходов. Всего в течение 5 лет на территории Тверской области будет построено и введено в эксплуатацию 3 мусороперерабатывающих комплекса и 8 мусоросортировочных станций.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АО
0
Специалист по маркетингу


Контакты «ЭКОМАШГРУПП», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.