Новости Новости компаний - Донстрой построит элитное жилье в Москве

Донстрой построит элитное жилье в Москве

3 октября 2019 г.
Масштабный инвестиционный проект в текущем 2019 году начнет реализовывать в Раменках известный столичный девелопер компания «Донстрой» совместно с иностранными партнерами – британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London. Под застройку выделен большой земельный участок, общей площадью 55 га, на котором будет построено 930 тыс.кв.м. жилья в формате жилых комплексов разного уровня комфортности, а именно:
  • ЖК «Огни» комфорт-класса. В него войдут 2 дома, возведенных в 35 этажей и 7 этажный наземный паркинг. На благоустроенной территории будет организован эко-двор с садами, аптекарскими огородами, полянами и тропами.
  • ЖК «Событие» эконом-класса. Он будет состоять из 5 жилых домов переменной этажности (8/10-25), двухуровневого подземного паркинга и благоустроенной территории.
  • Клубный дом «Река» премиум-класса. Он будет представлять собой малоэтажный особняк, рассчитанный на 115 квартир с парадным лобби, зеленым внутренним двором и собственным выходом к реке.
Концепция застройки предусматривает создание жилой зоны в формате «город в городе». Кроме жилья здесь будут возведены объекты социальной сферы, обустроены публичные пространства с точками притяжения – торговыми центрами, ресторанами, магазинами и т.п.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.