Новости Новости компаний - Segezha Group инвестирует в деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную отрасль Костромской области

Segezha Group инвестирует в деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную отрасль Костромской области

3 октября 2019 г.
Экономику РФ существенно поддерживает инвестирование в промышленную сферу, которое продолжается и в текущем 2019 году. Существенные финансовые вливания в целлюлозно-бумажную и деревообрабатывающую отрасль Костромской области делает компания «Segezha Group» в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов.

В течение ближайших 2 лет пройдет реконструкция Сегежского ЦБК с целью увеличения объема выпуска целлюлозы. Одновременно с этим в Карелии начнется строительство завода клееных деревянных конструкций, востребованных в современном строительстве и нового фанерного комбината в Галиче Костромской области. На Сокольском ЦБК в рамках проводимой модернизации производственных мощностей будет установлена новая бумагоделательная машина, внедрение которой позволит увеличить объемы выпускаемой продукции.

В Лесосибирске (Красноярский край) намечено строительство современного биотехнологического комплекса. Его проектная мощность составит до 1 млн.тонн целлюлозы в год. Его концепция основана на 100% использовании древесного сырья для получения электроэнергии. Строительство БТК – самый дорогой проект, стоимость его реализации превышает 2 млрд.долларов США. Они пойдут на приобретение и установку содорегенерационных котлов и вспомогательного оборудования, минимизирующего вредные выбросы в атмосферу.



Сегежский ЦБК
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.