Новости Новости компаний - AEON построит в Воронежской области завод по производству замороженного хлеба

AEON построит в Воронежской области завод по производству замороженного хлеба

2 октября 2019 г.
В Воронежской области в скором времени появится новое уникальное в своем роде промышленное предприятие – завод по производству замороженного хлеба. Эту не совсем традиционную технологию изготовления хлебобулочных изделий активно используют на Западе. Новый завод будет выпускать полуфабрикаты 90% готовности, которые будут отправляться по точкам реализации, где в специальных печах их доведут до готовности. Это позволит продавать только из печи горячий хлеб в любое время суток.

Инвестиционный проект по строительству завода по производству замороженного хлеба представила на рассмотрение местным властям корпорация «AEON». Его будет реализовать ее представитель – ООО «Резидент». В строительство нового завода, для которого уже выделен земельный участок в границах ОЭЗ ППТ «Центр» в Новоусмановском районе, будет вложено порядка 4,5 млрд.рублей. Проект планируется окупить в течение 7 лет.

Новый завод будет введен в эксплуатацию в 2022 году и постепенно выйдет на полную производственную мощность – 81 тыс.тонн продукции в год. Замороженный хлеб будет востребован в Воронежской области и в соседних регионах.


Управляющей компанией ОЭЗ ППТ «Центр» является АО «Воронежская индустриальная корпорация».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ВОРОНЕЖСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «РЕЗИДЕНТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.