Новости Новости компаний - Т Плюс и ПТС модернизируют Безымянскую ТЭЦ в Самаре

Т Плюс и ПТС модернизируют Безымянскую ТЭЦ в Самаре

1 октября 2019 г.
Безымянскую ТЭЦ, которая уже не один год работает в убыток, ждет глобальная модернизация. Инвестиционный проект по ее выполнению разработала компания ПАО «Т Плюс», на балансе которой она состоит. Его суть заключается в переводе убыточной Безымянской ТЭЦ в отопительную котельную, оснащенную современным оборудованием, мощности которой хватит для обеспечения теплом всех ранее подключенных абонентов.

Общая стоимость реализации инвестиционного проекта по реконструкции Безымянской ТЭЦ составляет 1,04 млрд.рублей финансовых инвестиций, которые будут освоены в период с 2019 по 2023 год. Их вложит компания ПАО «Т Плюс», запланировавшая выделить на внедрение мероприятий по реконструкции источников теплоснабжения в Самаре в рамках реализации проекта актуализированной схемы теплоснабжения города до 2034 года, 1,5 млрд.рублей. Ее партнером выступит компания АО «ПТС», которая вложит в данный проект более 2,1 млрд.рублей собственных средств, из них 1,8 млрд.рублей пройдут на перекладку тепловых сетей, которые, по состоянию на данный момент, находятся в неудовлетворительном состоянии.


Безымянская ТЭЦ - Самарский филиал "Т-плюс"
Яшин Виктор Валерьевич
Директор — главный инженер Безымянской ТЭЦ
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВТ
0
Начальник управления КиРТР








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.